вторник, сентября 16, 2008

Meet the Pyro и кое-что по тактике

В блог писать мне конечно надоело, но играть в Team Fortress 2 - пока нет. Поэтому решил поделиться с вами рядом наблюдений, которые успел сделать за последнее время.

В первую очередь - обновления! Отлично сработанный Pyro Pack, новое оружие никакого дисбаланса не приносит, но возможности заманчивые. Flare gun мне поначалу показался бесполезной игрушкой, но ради очередного achievement успел им достаточно пострелять. И должен сказать, что был не прав. Снайперам теперь не так спокойно на cft_2fort, легко можно успокоить гранатометчика или "пометить" шпиона. Но мне кажется это не главное. Психологическая составляющая этого оружия куда значительней. Стрельба зажигалками по скоплениям противника может легко посеять панику и традиционный поиск аптечек всеми, даже полностью здоровыми. Пара умелых огнеметчиков с зажигалками могут практически любую продуманную атаку превратить в черт знает что - часть убежит к раздатчикам, часть будет атаковать. Так что играть стало веселей, играть стало интересней! Рассказать вам про Heavy Pack пока не могу, вопрос не занимался, да и пополнять ряды Heavy на public серверах совсем не хочется. Их там еще слишком много. Про карты писать пока тоже рано - мало слишком я на них поиграл, хотя альпийские пейзажи впечатлили, обязательно вернусь к ним.

Второе наблюдение чисто тактическое. Неплохой практикой при игре персонажами с тяжелым вооружением (soldier, demoman) будет взять за правило следующее - всегда начинать перезарядку оружия после расходы половины одного заряда. То есть для гранатомета и ракетницы перезарядку нужно начинать после второго выстрела. Остаток нужен как разумный резерв, на случай появления огнеметчика или еще кого. Таким образом для миномета будет хорошо после четвертой мины начать перезарядку - минного поля из 4х штук должно хватить, главное их правильно расположить.

И чтобы не было скучно - старое видео, Meet the Pyro:



2 комментария:

MrSOTONA комментирует...

а будет официальный meet the pyro ?

3tx комментирует...

Надеюсь что да :) Штука ведь прикольная